В соответствии с Указом Мэра Москвы №62-УМ от 21.10.2021 года и Приказом ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан» №219/ОД от 11 ноября 2021 года с 12 ноября 2021 года посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.
Убедительная просьба приезжать заранее, чтобы избежать очередей.
Режим COVID-free. Посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.
Убедительная просьба приезжать заранее, чтобы избежать очередей.
2 июня на Большой сцене «Меридиана» пройдёт концерт-фестиваль детской и сюжетной хореографии из цикла «Танцевальный звездопад», посвященный 118-летию со дня рождения замечательного детского балетмейстера, заслуженного деятеля искусств РСФСР Владимира Константиновского — создателя ансамбля «Школьные годы».
Концерты из цикла «Танцевальный звездопад» носят исключительно образовательно-воспитательный характер. Программы не несут в себе конкурсной или коммерческой составляющей и направлены на знакомство зрителей с лучшими образцами детской и сюжетной хореографии, на сохранение традиций детской хореографической школы, ярким представителем и одним из основоположников которой был В. С. Константиновский.
В концерте «Вечная тема» принимают участие:
• ансамбль «Школьные годы»
• хореографический ансамбль «После уроков»
• студия детского и эстрадного танца «Переменка»
• ансамбль песни и пляски им. В. Локтева
• ансамбль «Ритмы детства»
• ансамбль «Калинка»
• ансамбль «Счастливое детство» (г. Ярославль)
• ансамбль танца «Подснежник»
• театр хореографических миниатюр «Балаганчик»
и другие известные детские танцевальные коллективы, к созданию и творческой биографии которых имел непосредственное отношение В. С. Константиновский
Когда: 2 июня в 13:00
Где: ул. Профсоюзная, д.61, Большой театрально-концертный зал
Вход: по билетам.
0+