(495)333 35 38

В соответствии с Указом Мэра Москвы №62-УМ от 21.10.2021 года и Приказом ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан» №219/ОД от 11 ноября 2021 года с 12 ноября 2021 года посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.
Убедительная просьба приезжать заранее, чтобы избежать очередей.

Поиск кружков и мероприятий

X
с 18 марта по 1 мая 2017

Выставка "Образы России"

Режим COVID-free. Посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.
Убедительная просьба приезжать заранее, чтобы избежать очередей.

С 18 марта по 1 мая в фойе первого этажа ЦКИ "Меридиан" открыта выставка патриотической фотографии Валерия Шевцова, посвящённая путешествиям по просторам бескрайней России.

В своей патриотической экспозиции "Образы России" Валерий Шевцов старается показать все красоты родной страны глазами бывалого путешественника. За свою жизнь автору удалось посетить множество исторических и святых мест в разных уголках России, откуда он неизменно привозил множество ярких фотографий, иллюстрирующих не только великолепную природу и архитектуру, но и быт простых людей, проживающих на этой земле.

В объектив Валерия Шевцова попадали величественные храмы, несокрушимые стены древних крепостей, деревенские дома – ветхие снаружи, но до сих пор дарящие своим обитателям тепло и уют, и, самое важное, люди. Обычные прохожие, спешащие по своим делам, играющие на улице дети, представители старшего поколения, скрашивающие свои будни прогулкой или игрой в шахматы и многие-многие другие.
Сложив всё это воедино, можно получить тот самый образ современной и сильной России, сохранившей свою великую культуру, и её народа – идущего вперёд, но чтящего традиции предков.

Валерий Шевцов родился в Сибири, с отличием окончил Кемеровский медицинский университет, затем аспирантуру по нейрохимии во 2-ой московской медицинской академии имени Н.И. Пирогова. Кандидат медицинских наук, автор более ста научных статей и пятнадцати изобретений.
Серьезно увлекся фотографией уже в зрелом возрасте. Печатался в журналах "Подводный мир", "Италия", "Вестник Профатома" и др.
Работы Валерия Шевцова были опубликованы во французском альбоме "Красота вечной России" под редакцией Марины Влади в 2010 году.

Место проведения: фойе первого этажа
Вход: свободный для посетителей мероприятий

0+

Внимание! Новые правила покупки билетов и посещение мероприятия.

ЭТО ИНТЕРЕСНО!


Вступив в наши группы FacebookВконтакте и Одноклассники, Вы всегда будете в курсе самых последних новостей "Меридиана".

поделитесь в соцсетях!



КАК НАС НАЙТИ

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ!
сбросить фильтр

Один из крупнейших культурных центров Москвы. Спектакли, концерты, фестивали, выставки, лекции и другие актуальные события каждый день. 80 кружков и студий для всей семьи.

Подписаться

Один из крупнейших культурных центров Москвы. Спектакли, концерты, фестивали, выставки, лекции и другие актуальные события каждый день. 80 кружков и студий для всей семьи.

Подписаться