В соответствии с Указом Мэра Москвы №62-УМ от 21.10.2021 года и Приказом ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан» №219/ОД от 11 ноября 2021 года с 12 ноября 2021 года посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.
Убедительная просьба приезжать заранее, чтобы избежать очередей.
Режим COVID-free. Посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.
Убедительная просьба приезжать заранее, чтобы избежать очередей.
Приглашаем познакомиться с экспозицией «Люди труда» — некоммерческим передвижным выставочным проектом о созидателях страны, призванный вернуть престиж инженерных и рабочих профессий, уважение к мастерам, показать детям, что создавать — это красиво, почётно и полезно.
Проект созвучен национальному проекту «Кадры». В экспозиции — портреты передовиков, промышленные натюрморты и пейзажи, созданные за 11 лет в цехах, полях и на рабочих местах профессиональными художниками художественно-выставочного объединения «Холст, масло» города Иваново. С 2014 года картины более 30-ти раз выставлялись на предприятиях, а с января 2026-го впервые вышли в народ. Точкой сборки проекта стал Дом культуры «Темп». Экспозиция перемещается по культурным площадкам Москвы и Подмосковья (Солнечногорск, Клин), поедет в Тверь и Петербург, а в 2027 году отправится в просветительский тур по стране.
Проект «Люди труда» организовали и создали АНО «Продюсерский центр МИГ», АНО ЦХКиИ «Холст, масло», арткуратор Передвижного проекта «Смотри!» Вероника Машкова. Выставка посвящается памяти инженера Дмитрия Лопатина, который за 38 лет работы на заводе «Автокран» не раз предлагал создать такой проект, показывая молодёжи производства и их передовиков.
Когда: с 13 февраля по 3 марта
Где: Зимний сад
Вход: свободный
0+