(495)333 35 38

В соответствии с Указом Мэра Москвы №62-УМ от 21.10.2021 года и Приказом ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан» №219/ОД от 11 ноября 2021 года с 12 ноября 2021 года посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.
Убедительная просьба приезжать заранее, чтобы избежать очередей.

Поиск кружков и мероприятий

X
с 12 июля по 27 августа 2017

Выставка "Слово о полку Игореве"

Режим COVID-free. Посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски.
Убедительная просьба приезжать заранее, чтобы избежать очередей.

С 12 июля по 27 августа в фойе Малого зала Центра культуры и искусства "Меридиан" открыта персональная выставка художника-абстракциониста Леонида Феодора "Слово о полку Игореве".

Творчество Леонида Феодора наполняют одни и те же образы и темы, а его скульптурные объекты своими формами, а часто и небольшими размерами, напоминают обереги, ладанки или столпообразных идолов, поставленных у дороги. Формы, с которыми работает художник, как и содержание его произведений, как бы собраны из ограниченного набора элементов, сочетание и взаимодействие которых может быть бесконечным. Феодор использует то, что всегда под рукой. Его "строительный материал" – простейшие деревянные формы, бумага, гофра, фрагменты разного рода предметов и вещей.

При всей фольклорной составляющей искусства художника его объекты не выглядят архаичными, затерявшимися во времени. И, как бы ни казалось на первый взгляд, не имеют ничего общего с народным искусством или ремеслом. Опираясь на опыт авангардных художественных практик, для которых обращение к примитиву и фольклору было общим местом, Феодор экспериментирует с пространством, фактурой материалов и форм.
Не меньшее значение в художественной лексике Феодора имеет игра фактурой и формой разных материалов, включенных в рельефы и арт-объекты. Помимо дерева, художник использует металл, проволоку, пластик, включает в свои объекты, так называемые литеры (надписи или буквы) и фрагменты упаковок.

Леонид Феодор – президент Международной Ассоциации Искусств (МАИС) Заслуженный Художник РФ, Заслуженный деятель искусств, академик Академии народного искусства России, член-корреспондент Международной академии культуры и искусства, создатель и руководитель Музея русской культуры. Работы художника хранятся в музейных собраниях ведущих музеев России, а также в галереях и частных коллекциях по всему миру. Уникальное юбилейное издание "Слово о полку Игореве, Мифологические образы Древней Руси" с репродукциями произведений Л. Феодора находятся в крупнейших библиотеках Европы.
 
Место проведения: фойе Малого зала
Вход: свободный для посетителей мероприятий

6+

Внимание! Новые правила покупки билетов и посещение мероприятия.

ЭТО ИНТЕРЕСНО!


поделитесь в соцсетях!



КАК НАС НАЙТИ

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ!
сбросить фильтр

Один из крупнейших культурных центров Москвы. Спектакли, концерты, фестивали, выставки, лекции и другие актуальные события каждый день. 80 кружков и студий для всей семьи.

Подписаться

Один из крупнейших культурных центров Москвы. Спектакли, концерты, фестивали, выставки, лекции и другие актуальные события каждый день. 80 кружков и студий для всей семьи.

Подписаться